Магические существа «Тиферет».

Магические существа «Тиферет».

Проект Магистра — Фамильяры

Галина К.

Грааль. Магические Существа
https://yadi.sk/i/0QWU9I0LwAqgfg

Вступление.

Большинства важных событий в моей жизни появлялись не по выбору моей личности, а по так называемому стечению обстоятельств. Моей ролью было «увидеть их и развивать, прилагая все личные качества, силу воли, терпение и т.д… Со временем я научилась понимать, что Стратег находится на верху, а я должна быть хорошим тактиком и четким исполнителем намерений Стратега.

Так получилось и в случае появления щенков у моей любимицы, аргентинского дога Мэгги. В пору ее активной молодости я делала попытки оставить от нее умное и красивое потомство, приглашая кавалеров ее породы… Но безрезультатно, мой Стратег видел ситуацию по иному, и Мэгги была с ним солидарна)))). И вот, 26 июня 2020 года, находясь в возрасте достаточно зрелой дамы, Мэгги родила 10 здоровых, крепких, красивых и активных щенков…, с генами аргентинского дога и сибирского хаски).

Общая часть.

Первое время у нас вызывала недоумение и удивление то, что наша «девушка», которая либо отвергала претендентов, либо не оказывалась беременной от своих сородичей, сама выбрала себе отца детей. Отца в юном возрасте и очень отдаленного от своей породы. Но ветеринар, делавший УЗИ будущей маме указал нам на такое явление, как Гетерозис. (от гречheteroiosis — изменениепревращение). Это явление возникает при скрещивании разных рас, пород животных и сортов растений. Гибриды  по ряду признаков и свойств часто превосходят исходные родительские организмы.Источник: https://www.activestudy.info/geterozis/ © Зооинженерный факультет МСХА

Гетерозис – это особое свойство организмов, которое характеризуется повышением выносливости, силы, производительности у потомков первого поколения в сравнении с родителями. Каждое следующее поколение становится слабее, теряя полезные качества вплоть до полного исчезновения. Явление гетерозиса наблюдали люди с древних времен и использовали для получения лучших сортов растений и пород животных. Они замечали, что от скрещивания разных линий растений получалось более устойчивое и жизнеспособное потомство. С течением времени явление стало широко применяться во многих сферах человеческой деятельности.

Эугетерозис – истинный гетерозис, улучшение жизнеспособности организмов, дает возможность выживать в быстроизменяющихся условиях.

Искусственный гетерозис – созданный человеком, проявляется в ускорении роста, высокой плодовитости, не имеет ценности для организмов в плане выживания и адаптации.

Существует несколько гипотез, которые пытаются объяснить суть гетерозиса растений и животных. Первым предложил свою теорию Ч.Дарвин.

Он изучил исследования английских селекционеров, которые занимались выведением новых пород животных для сельского хозяйства. Дарвин заметил, что близкородственное скрещивание, которое использовалось для сохранения полезных качеств, приводило к противоположному эффекту. Точно, как самоопыление растений. При этом скрещивание отдаленных видов повышало жизнеспособность потомков.

Дарвин описал в книге свои предположения, что улучшение и ухудшение качеств потомков происходит по одной причине – это связано со степенью выраженности различия и сходства половых элементов, которые объединяются во время оплодотворения.

Таким образом, существенные различия между родительскими формами, приведут к более сильному проявлению гетерозиса, а у потомков близкородственных организмов явление ослабевает.

Знакомство с этим явлением «разъяснило» нам столь удивительный выбор Мэгги. А то с какой истинной и безмерной радостью и подлинной материнской любовью она, несмотря на муки и боль, посмотрела на первого появившегося щенка, окончательно убрало все наши сомнения в том, что здесь проявилась Мудрость Природы.

Рождение необычных существ.

Роды были очень непросты…, взрастила она крупных щенков, и естественным путем родились только двое. Остальным пришлось помогать появиться в наш мир методом кесарева сечения.

Но, несмотря на это Мэгги быстро восстановилась после родов, и вскоре стало проявляться качество омоложения. Этот факт отмечают несколько знакомых с ней людей. Так же наблюдается изменение энергетики места и проявления разума Гения 3 Канала. Мой многолетний опыт правополушарного восприятия указывает на высокую значимость для Системы Этих Существ. Уж очень сильно я чувствую здесь проявление Воли Стратега… Процесс материализации необычных магических существ инициируется не нами из физического мира, а идет сверху. Эту статью мы пишем для того, чтобы увеличить возможность каждого из необычных щенков найти нужного ей хозяина.

Магистр, имеющий непосредственную связь со Стратегом, контролирует процесс и из этого Мира))). Мама, папа и детишки пьют воду, настроенную на канал Тиферет).

Немного о породах родителей. Аргентинский дог — порода достаточно молодая, сформировавшаяся только в ХХ веке, и является национальной гордостью своей родины. До этого в Аргентине было множество привезенных из Старого Света пород, но селекционер и заводчик доктор Антонио Норес Мартинес задался целью вывести универсальную собаку, которая могла бы успешно справляться с самыми разными функциями — от охоты до охраны. Эксперимент был смелым, ведь Мартинес скрещивал собак самых разных породных групп: бойцовых (бультерьеров, кордовских собак, бульдогов и др.), служебных (различных мастифов, немецких догов), пастушьих (пиренейская горная овчарка), охотничьих (английских пойнтеров) и охранных (ирландский волкодав). А результат такой гремучей смеси превзошел все ожидания — у заводчика получилась большая выносливая белоснежная собака с достаточно уравновешенным темпераментом и отличными рабочими качествами в самых разных областях (Охотничья, сторожевая, компаньон). Пропорционально сложенная крупная и мощная, но без рыхлости, собака. Между суками и кобелями нет большой разницы в росте и весе. Морда средней длины, нос едва заметно вздернут, мочка носа черная. Глаза небольшие, взгляд внимательный и спокойный. Уши среднего размера, висячие, нередко довольно коротко купируются, однако это не является обязательным. Туловище очень мускулистое, мускулатура четко видна под кожей, при этом силуэт всегда подтянутый. Собака всегда производит впечатление тренированного спортсмена. Хвост длинный толстый, держится параллельно спине. Об аргентинских догах ходит множество легенд, описывающих этих собак как свирепых бойцов. Однако это не так. Обладая достаточно грозной внешностью, дого аргентино при этом чаще всего спокойный и ласковый. Он обожает своего хозяина и всех остальных членов семьи.

a Мэгги в годовалом возрасте

Сибирский хаски — заводская специализированная порода собак, выведенная чукчами северо-восточной части Сибири и зарегистрированная американскими кинологами в 1930-х годах как ездовая собака, полученная от аборигенных собак Дальнего Востока России, в основном из Анадыря, Колымы, Камчатки у местных оседлых приморских. Эта аборигенная ездовая собака Дальнего Востока является одной из древнейших пород собак. В настоящее время выведенная порода «сибирский хаски» используется не только как ездовая, но и как собака-компаньон и шоу-выставочная собака (текст из Википедии).

Робин Гуд в годовалом возрасте

Наш опыт общения с этой породой не подтвердил минусы, которые приписывают этим собакам. Будучи щенком и повзрослев, не принес в дом ни одного разрушения, не испортил не одной вещи, только исправно роет ямы на участке, охотясь за дичью))). Способен зацеловать любого). Имя у папы Робин Гуд принц воров))). Эта порода собак одна из наиболее близких по генам к общему предку всех собак – волку, у нее один из древнейших набор генов.

Можно сказать, что в генах мамы собрана в узкий луч большая сила многих пород собак (по разным версиям, от 10 до 20 пород), а в отце сохранена линии Древнего предка.

Таким образом, энергетический потенциал генов Робина представляет собой пирамиду с вершиной в Прошлом, а Мэгги — в Настоящем.

Селекция животных

Видео с будущими папой и мамой малышей:

Малыши.

Щенки родились крепкими, здоровыми, крупными, ветеринары отмечали это, а также наличие всех необходимых с рождения рефлексов. До 2х недель питались материнским, молоком. В настоящее время (3х недельный возраст): материнское молоко плюс молоко для щенков фирмы  Royal Canin (производство Франция) плюс мясное пюре детского питания. Они окружены любовью, нежностью и заботой.

Ознакомительное видео с малышами:

Проект Магистра — Фамильяры