Магия для начинающих: Фаерболл как традиция

Фаерболл представляет собой систему энергетических упражнений, составляющих основу Ритуальной магии (в системе Сефиротической магии это практика работы с Большими Арканами Таро). Фаерболл, как комплекс упражнений, относится к западной традиции и фрагментарно описан в ряде магических трактатов. В соответствии с принципом оккультной традиции (сохранения тайных знаний внутри замкнутого социума посвящённых) в разных трактатах описаны отдельные фрагменты древних знаний.

Фаерболл представляет собой систему упражнений, позволяющих магу направленно изменять своё состояние. Используя эту систему, маг может изменять текущий частотный уровень и позицию Точки сборки. Меняя позицию Точки сборки, маг может собирать мир по своему желанию, придавая ему различные качества. Эта система упражнений состоит из элементов, каждый из которых описан отдельно. Курс «Магия для начинающих» в Международной Психокинетической Ассоциации «Атлантида» включает  подробное изучение и практическое применение техники Фаерболл.

Прямой круг

В этом варианте энергия в организм поступает через энергетические каналы ног (меридианы ног), далее идёт по каналу Сушумны (заднесрединный меридиан), далее поступает в каналы рук, откуда сбрасывается. Одновременно энергия поднимается по заднесрединному меридиану выше и переходит в переднесрединный меридиан, по которому идёт вниз к промежности и далее к крестцу, замыкая круг.

Обратный круг

При работе с Обратным кругом энергия входит через руки, по заднесрединному меридиану идёт вниз и выходит по ногам. Остаток энергии поднимается вверх по переднесрединному меридиану и замыкает круг.

Фаерболл

При работе в Прямом и Обратном кругах возникает некоторое количество действующей энергии. В случае Прямого круга этот избыток имеет Ян-полярность, в случае Обратного круга – Инь-полярность. Эту энергию формируют в виде энергетического шара – Фаерболла.

С каждым оборотом энергетического круга (Прямого или Обратного) увеличивается дельта энергии, которую используют для питания энергетического шара. Нарастив Фаерболл, человек создаёт достаточное количество энергии для смещения Точки сборки. Таким образом, техника Фаерболла позволяет магам входить в «рабочее состояние», отличающееся от «зоны основной Фиксации».

МАГИСТР, «Тайная книга мага. Гримуар: собрание заклинаний», 
Серия «Алхимия духа»