Уроки магии для начинающих: Почему мы стареем

Дело в том, что процесс старения имеет свою причину, она сводится к накоплению ошибок.

Существует исходный чертеж – матрица, он находится в молекулах ДНК. По этому чертежу организм все время обновляется, самовоспроизводится. Клетки постоянно делятся. Что же им мешает воссоздавать организм в одном и том же варианте? К сожалению, любое воспроизводство без погрешности просто невозможно. Погрешность нарастает. Причем с каждым последующим считыванием первичного чертежа эта погрешность увеличивается, потому что первичный чертеж считывает уже система, которая построена на основе ошибки. Старение сначала идет небольшими темпами, а потом начинает стремительно нарастать.

Реально эти ошибки представляют собой некую информацию, которая и образует энергетические пробки – сгустки застойной энергии, мешающие прохождению энергии по меридианам.

Уроки магии для начинающих включают освоение практики, направленной на прочистку каналов, где вы из своего организма начинаете выбрасывать информационные шлаки. Стирая эту ошибку, убирая последствия процесса взаимодействия с окружающим миром (а организм можно рассматривать как некую информационную структуру, информационную матрицу), вы избавляетесь от самой ошибки. И при следующем копировании вы уже самовоспроизводитесь лучше, чем были.

МАГИСТР, «Большая книга практической магии. Техника огненного
шара. Файербол», Серия «Алхимия духа»