Уроки эзотерики для начинающих: Чакра, как генератор частот

Слово «чакра» взято из индийской традиции, одно из его значений – «чакрам» – «вращающийся диск». Если представить чакрам на месте проекции какой-либо чакры, то произойдет ее активизация. Быстрое или медленное вращение чакрама связано с изменением частоты чакры.

Таким образом, в Международной Психокинетической Ассоциация «Атлантида» уроки эзотерики для начинающих включают обучение способности регулирования частотных характеристик чакры, что дает возможность изучающим магию управлять положением точки Сборки, изменять частоту приходящих извне энергий. В целительстве такую практику используют для перенастройки организма. Дело в том, что каждый орган человека настроен на определенную частоту излучения энергии, при каких-либо заболеваниях орган выходит из нужного ему режима. Маг может восстановить необходимый для человека режим.

Чакра – это место подключения к внешним энергиям; она представляет собой и генератор частот, и приемник, то есть это радиостанция, которая работает в определенном диапазоне.

В то время когда чакра работает на нижних частотах, она берет энергию из темных миров; когда работает на самых высоких – из светлых.

МАГИСТР, «Большая книга практической магии. Техника огненного
шара. Фаерболл», Серия «Алхимия духа»