Теория и практика для начинающих эзотериков и магов: Манипура Чакра

Манипура – связь жизненной энергии человека с энергетической системой планеты Земля. Вы связаны с системой неким проводом. В нашем, земном понимании это кровеносный сосуд, который вас питает, поскольку вы являетесь клеткой мозга Гения Земли. Но вы этот сосуд не видите. Представьте себе космонавта в скафандре. К скафандру сзади подсоединен шланг, через который подается кислород. Как бы космонавт ни поворачивался, он этого шланга не увидит, потому что шланг движется вместе с ним.

На уровне Манипура-чакры находятся связи с родителями. Сама Манипура-чакра – это солнечное сплетение. Основной канал находится здесь. Связи с родителями расположены ниже, на уровне пупка. Справа идет связь к отцу, слева – к матери. Если родители живы, связи активные и светящиеся. Если родители умерли, связи пассивные, темные. Если они умерли давно, то могли и воплотиться снова. В таком случае противоположный конец трубы будет светиться.

Теория и практика для начинающих эзотериков и магов на этом уровне включает практику, при которой вы научитесь производить
энергетическую подпитку от биосферы. Причем существует две возможности: энергия идет к вам, и энергия идет от вас. Так вот, направление энергии зависит от касты. Чем выше каста, тем больше энергии идет к вам. Обучение в Международной Психокинетической Ассоциация «Атлантида» включает семь уровней взаимодействия, доступных человеку.

МАГИСТР, «Большая книга практической магии. Техника огненного шара. Файербол», Серия «Алхимия духа»