Эзотерика начало изучения: Сахасрара-чакра

Следующая чакра – Сахасрара. Это верхняя подключка, вход в верхние миры. Там очень яркий свет. Можно попробовать пройти наверх. Не всем это удается, могут грехи не пустить. Там тоже есть ярусы. Те, кого пустят, дойдут до ярусов. На этих ярусах живут существа, которые на вас будут смотреть с удивлением, примерно так, как вы смотрели на тех, кто находится внизу. Они начнут мелко креститься и говорить: «Чур меня». Вы там можете услышать так называемую музыку звездных сфер, божественную музыку.

Существует семь уровней взаимодействия, соответственно – семь нот, доступных человеку. Но частотных диапазонов гораздо больше, просто нам доступны лишь семь. Причем у каждого человека эти уровни свои. Частоты двух людей будут отличаться. При этом может так получиться, что там по частоте у одного Анахата, у другого Свадхистана.

Это составляет проблему, когда пытаются сонастроить людей друг с другом, например делая привороты. В этом случае люди взаимодействуют друг с другом не по горизонтальным линиям, а по пересекающимся. Все уровни частот, которые получаются ниже Муладхара-чакры, для вас объединяются в темные миры, хотя там самих этих уровней множество. Все, что выше вашей Сахасрара-чакры, – светлые миры. Хотя для вас светлый мир, возможно, будет в Анахате.

МАГИСТР, «Большая книга практической магии. Техника огненного шара. Файербол», Серия «Алхимия духа»