Нападения и Магическая защита.

Максимилиан

Если мы рассматриваем свою жизнь как некое движение, то тогда можно сказать, что наши действия приводят к каким-то последствиям. Возникают какие-то ситуации, связанные с нашими действиями, которые можно как-то оценить. Обычные люди никогда не связывают то, что они делают с тем, что происходит, то есть, они говорят: «вот мне повезло» или «мне не повезло», «на меня навели порчу, сглаз, и все вокруг колдуют» — они всегда связывают то, что с ними происходит с действиями внешней среды. «Вот, я такой хороший, а внешняя среда плохая, и вот, мне бедному и несчастному совсем не везёт».
Маги же всегда исходят из того, что они делают сами, а внешняя среда рассматривается, как некий пассивный фактор, который есть всегда. Всё, что с нами происходит — есть последствия наших действий. То есть маг производит какие-то действия и мир откликается на них. Если вы плывёте в лодке по заданному курсу, то вы приплывёте туда, куда хотели, и там происходят какие-то события только потому, что вы туда плыли, и приплыли. Когда от нас что-то зависит, то можно просто повернуть, и поплыть в другом направлении. Да, всегда есть были и будут завистливые, негативные люди, невежды и профаны, постоянно происходит что-то негативное, но для мага это всё равно. Если мы относимся осмысленно к жизни и связываем события, которые с нами происходит с тем, что мы делаем, тогда мы можем начать делать что-то другое, и, соответственно, приплыть куда-то в другое место.
Обычные люди всегда себя видят белыми и пушистым, а злобную внешнюю среду рассматривают, как наполненную всякими гадами и сволочами, которые не едят, не пьют и не спят, а только думают, как же ему замечательному причинить какой-нибудь вред.
К нам всё время приходят сигналы из внешнего мира, связанные с взаимодействиями с другими людьми. Кто-то из них к нам хорошо относится, а кто-то плохо, кто-то уважает и любит, а кто-то ненавидит. Маг рассматривает себя, как автономную, самодостаточную защищённую полноценную систему, независимую от внешней системы оценок, где он ставит некое заклинание – «Зеркальная Призма», при котором зеркально отражается хороший сигнал в ответ на добрую мысль, а те, кто о маге думает плохо – так им и надо. Просто, если маг кого-то не любит, то это уже можно считать порчей. При этом, важно учитывать магический потенциал, плотность ментала, адекватную самооценку своего уровня, корректную интерпретацию приходящих сигналов, интеллект, как живую динамическую систему, которая постоянно меняется, так как любая информация, факты, свой личный опыт разрушают прошлую картину мира, и включается осознание восприятия этого мира магическими категориями.
Если же мы берём аспект целенаправленного нападения, что случается крайне редко, то необходимо активизировать и проработать системное заклинание «Персей» – сложный Ифрит — непобедимый воин, который отражает любое воздействие плотного ментала, и автоматически нападает на агрессора. Адепты, находящиеся в нашей школе, также защищены Эгрегором, который завязан на 9 Аркан, что является самой сильной защитой в этом мире.

Добавить комментарий