Путь Атлантов

Путь Атлантов

Магистр

http://www.world-card.ru/images/chudesa/acteki2.JPG

1. Имеющий уши, да услышит.

Недавно мне сказали, что некие люди злоумышляют против нас. Они распространяют про нас различные слухи.

— Кто эти люди? — спросил я.

— Это никому не известные люди, — ответили мне.

— Что можно сказать о них?

— Ничего определенного.

— Это молодые люди?

— Нет, это взрослые люди.

— Этого достаточно, — ответил я.

Если взрослые люди никому не известны и ничего определенного собой не представляют, то и говорить не о чем. О нас им достаточно известно, чтобы распускать слухи. Наша известность базируется на поступках. Наши действия, а не слова за четверть века сформировали нашу репутацию, которая, очевидно, весьма хороша, так как потребовалось распускать злые слухи, чтобы попытаться нас скомпрометировать.

Однако наша репутация основана не на словах, а на делах, которые мы совершаем в течение двадцати пяти лет. Эти же люди, как вы говорите, пока ничем не прославились, кроме того, что говорят о нас злые слова.

— Чего хотят эти люди?

— Они пытаются переманить от нас часть людей.

— Зачем им наши люди? — удивился я.

— Они собираются учить их.

— Наших людей? Эти? Это удивительно. Должно быть их слушают новички, которые только начали у нас учиться.

— Нет, — сказали мне. — Уходят и те, кто проучился у нас несколько лет.

— Это поразительно, — сказал я. — Очевидно, эти люди так ничего и не поняли.

— Тогда это хорошо, — сказал я. — Зачем нам люди, которые ничего не поняли за несколько лет. Очевидно, эти злые люди, клевещущие на нас, делают полезное дело.

— Какое? — спросили у меня.

— Они осуществляют фильтрацию.

И тут я понял, что надо написать эту статью.

2. Много званных, но мало избранных.

Теория катастроф, получившая распространение в последнее время, находит материальное подтверждение в виде археологических находок, обосновывающих существование в прошлом высокоразвитых цивилизаций. Можно считать доказанным, что в прошлом погибло множество цивилизаций, превосходивших по своему уровню развития текущую, современную нам цивилизацию. Таким образом, есть значительная вероятность того, что и наша цивилизация погибнет.

Учение «Атлантиды» пришло к нам из прошлого. Носители этого учения пережили гибель нескольких цивилизаций. Можно сказать, что в основе нашего учения лежат знания, полученные из подсознания большого количества людей. На базе этих знаний мы сформировали систему, которая легла в основу созданных нами технологий. В многочисленных экспедициях мы собрали новый материал, позволивший нам создать приборы и артефакты, активно используемые адептами нашей школы.

Можно сказать, что членство в системе Атлантида, открывает принципиально новые возможности для адептов. Духовное развитие, о котором говорят в разных школах, в Атлантиде происходит гораздо быстрее, за счет использования этих технологий.

Получив опыт, мы строим еще более эффективные технологии. Это позволяет нам заменить невнятное бормотание о духовном развитии на комплекс циклов, через которые проходят адепты школы. Кроме того, мы делаем ставку на понимание сути процесса духовного развития. Используя технологии системы Атлантида, наши адепты понимают, что именно происходит, как и за счет чего происходит получение новых качеств.

Занятия в рамках учения Атлантов позволяют адептам четко определить свое текущее место на пути развития и обозначить для себя направление дальнейшего развития. И вот здесь находится первое узкое место — совершенно не все люди, как это ни странно, способны к самостоятельному мышлению.

3. Стадо.

http://www.onelostsheep.com/wp-content/uploads/2013/02/jesus_shepherd_200h.jpg

Сюжет Пастыря и стада овец является одним из любимых в истории религий. То есть большое количество адептов религий является просто стадом неразумных овец, которое пасет Пастырь. Однако опыт деревенской жизни показывает, что у пастухов не бог весть какое интеллектуальное занятие. То есть сами Пастыри, каковыми считают себя деятели религий не сильно далеко ушли от своего стада.

http://vsdn.ru/images/data/mus/images/5301/d9d4f495e875a2e075a1a4a6e1b9770fautor_id.jpg

Посох Епископа полностью адекватен посоху пастуха, пасущего стадо. Уничтожив все следы древней культуры, которые можно было уничтожить, деятели религий собрали осколки знаний, которые стали изучать, чтобы хоть как-то выделиться из стада своих адептов. Однако процесс мышления пастухов достаточно примитивен. Поэтому на базе сохранившихся знаний были сформированы догматы, подлежащие заучиванию, но никак не осмыслению и пониманию.

http://www.proza.ru/pics/2015/07/20/609.jpg

Несмотря на все усилия распространителей религий, от древнего мира уцелело достаточно много, так как мощности высокоразвитой цивилизации ни в какое сравнение не идут с потугами варваров, пытавшихся стереть память о былом величии человечества.

http://www.sovershenstvo-mysli.ru/wp-content/uploads/2014/08/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%91%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BA-%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%AE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-Khram-Baalbek-Khram-Yupitera.jpg

Потерявшие культуру и быстро одичавшие люди низших каст нуждались в простых истинах. Они нашли эти простые истины в религии. Сразу же отыскались и те, кто эти простые истины начал распространять профессионально. Люди третьей касты считали для себя зазорным заниматься «презренным трудом».

http://st.gdefon.com/wallpapers_original/s/584513_voin_metall_dospehi_ryitsar_2048x1367_(www.GdeFon.ru).jpg

Достойным занятием здесь считалась только война. Однако начиная с определенного уровня (3.7), эти люди были уже неспособны физически к работе воина. Они шли в монахи и становились священниками.

http://history-moments.ru/uploads/posts/2012-10/1350814031_1288984017_image021.jpg http://cp12.nevsepic.com.ua/78-4/1355629600-1152173-www.nevsepic.com.ua.jpg

Однако жажда власти и богатства заставляла этих людей выстраивать иерархию, во главе которой стояли такие же князья, как и в светском мире.

https://i.ytimg.com/vi/I2_0cLKs7I8/maxresdefault.jpg

В такой ситуации простым «овцам» оставалось только играть роль жертвенного агнца и ждать своей очереди.

http://gorodkirov.ru/pictures/news10/13052014_a47.jpg

Религии быстро превратились в инструмент власти и стали частью государственного аппарата. Кроме того, между различными религиозными конфессиями накопились противоречия. Апофеозом разрешения таких противоречий явилась Варфоломеевская ночь, ознаменованная уничтожением гугенотов католиками в Париже.

http://f4.mylove.ru/OUJjz12CKv.jpg

Одни христиане яростно уничтожали других, которые были не менее фанатичными последователями Христа. Войны между христианами и мусульманами также унесли множество жизней.

http://images.myshared.ru/6/628283/slide_10.jpg

Однако из числа священников быстро выделились те, кого интересовало самопознание. Эти люди относились уже к уровню 3.9. Они создали университеты и заложили основы современной науки.

http://www.proprofs.com/quiz-school/upload/yuiupload/1119264177.jpg

Изучая наследие древних, эти люди столкнулись с Магией. Для одних она была набором суеверий и фантазий, а для других источником Силы и Могущества. Древняя система знаний оказалась востребованной.

Великие Посвященные, являющиеся Хранителями древних знаний вступили в контакт с ищущими путей неофитами.

Таким образом, именно в недрах религиозных систем образовались кружки новых посвященных.

http://hram-troicy.prihod.ru/users/67/1167/editor_files/image/i_072.jpg

Древние Хранители знаний были Атлантами, обладавшими способностью, подобно Далай Ламам Тибета, восстанавливать сознание в каждом следующем воплощении. Именно они были источниками информации о древних технологиях. Когда в Европе возникли Тайные общества, то Хранители вошли с ними в контакт. Эзотерические знания востока попали в Европу вместе с Крестоносцами, вернувшимися из походов.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/47/466/47466911_znaki_ordenov.jpg

На востоке Крестоносцы вошли в контакт с Мистическими тайными обществами. От эзотериков Востока, где знания сохранились после гибели цивилизации Древних они перешли к тайным обществам Европы.

Основным достоянием, вынесенным тайными обществами Запада, была технология реинкарнации. Это облегчило их контакт с Хранителями. Однако в основном тайным обществам попадались люди, в подсознании которых не находилось ничего интересного, с точки зрения технологий. Однако общую картину исторических событий они восстановили.

4. Линии передачи знаний.

Вообще, число перерождающихся Хранителей небольшое. В основном это — не Маги Атлантиды, а ученики их учеников. Большая часть Магов Атлантиды уже перешла в Магонию. После каждого воплощения Атлантов остаются ученики, которые, в свою очередь, также оставляют после себя учеников. Кроме учеников, остаются Артефакты и магические книги.

http://31.media.tumblr.com/ff5612b98612fa2d4751901a20777991/tumblr_mw1he1yrnA1riczxvo1_1280.jpg

Эти священные реликвии передаются через века и поддерживают существование Школы. Таким образом, возникают Линии Передачи. В большинстве случаев в процессе передачи знаний накапливаются ошибки. Такие ошибки могут достигнуть критической величины, при которой эффективность технологий данной школы станет равна нулю. Такие школы умирают. Поэтому число реальных Школ очень ограничено.

Большая часть информации, касающаяся Магии, не поддается письменной передаче и доступна только при передаче через личный контакт. Это происходит потому, что лексиконы более развитой и менее развитой цивилизации не совпадают. Это означает то, что в языке менее развитой цивилизации отсутствует часть необходимой для перевода терминологии.

Таким образом, некоторые ключевые понятия эзотерического учения можно передать только при личном контакте ученика с учителем.

5. Автогены.

Реальных эзотерических Школ, действующих в наше время в этом Мире совсем мало. Система Атлантида — одна из немногих эффективных Школ. В наше время существуют в большом количестве школы, созданные «Автогенами». Так в эзотерической традиции называют учителей «самосвятов», создающих авторские школы. Обычно эти «изобретатели велосипедов» создают собственные модели мира, описывая их с помощью собственной «псевдонаучной» терминологии.

Такие «учителя» весьма агрессивны к другим Школам. Не создав собственной эффективной системы, способной просуществовать хотя бы десяток лет, они начинают поливать грязью школы, которые появились в этом мире задолго до них.

Обычный набор обвинений в чужой адрес обрисовывает собственный кругозор этих «учителей»: черная магия, сатанизм, темные силы и т.д. Обычно такая терминология изобличает принадлежность «учителя» к религиям (3.0-3.7) и отсутствие причастности к какой-либо эзотерической традиции.

Настоящие учителя имеют уровень не ниже 4.2. За каждым из таких Учителей стоит Эгрегор эзотерической традиции. Настоящий Учитель никогда не будет поливать грязью «соседей» или устраивать войны между Школами.

Точно так же, как и в системе Атлантида, в других реальных школах существуют длительные программы и цели, связанные с удаленным будущим. Каждой реальной школе есть чем заняться и куда направить усилия своих адептов. Внутри традиционных школ существует Иерархическая система, являющаяся копией Магической Иерархии.

6. Злые языки.

http://www.bjwinslow.com/albums/fakeorgans/prop_tongue_16.jpg

В среде Магов существует этика, ограничивающая взаимоотношения между Учителями и Школами. Поведение каждого Мага регламентируется правилами, предписывающими корректное поведение во взаимоотношениях с другими Магами.

Нарушители правил приличия в Магическом мире не живут. Вернее, живут, но недолго. Любое хамство наказывается довольно быстро. Существует много боевых заклинаний, способных убрать из этого Мира нарушителя этических правил. Каждая Магическая Школа имеет собственную систему защитных заклинаний, аналогичную Демонам защиты Линии, используемым в Буддизме.

http://ic.pics.livejournal.com/nandzed/12688987/367471/original.jpg

Наша школа использует несколько боевых заклинаний, привязанных к Эгрегору системы Атлантида. Эти заклинания привязаны к браслетам Школы. Все члены Ассоциации носят эти браслеты.

http://www.vseremeshki.ru/img_preview/tovar/original/93_(27).jpg

Защитное заклинание, используемое для охраны Эгрегора Атлантиды, называется «Урей». Это заклинание было создано в древнем Египте для защиты короны и Фараонов.

http://illusion.news/wp-content/uploads/2016/04/1461350980_maxresdefault-900x600.jpg

В основе этого заклинания лежит действие яда Королевской Кобры. При негативном взаимодействии с Эгрегором Школы любой обладатель «злого языка» вступает в контакт с защитным заклинанием. Через несколько месяцев, сопровождающихся недомоганиями, такой контакт приходит к логичному завершению. Так что система балансируется автоматически.

Добавить комментарий