Полет над Атлантикой.

Магистр

***

В Марте 2011г случилось так, что мне нужно было совершить деловую поездку в Америку. Это был уже второй мой визит в Нью-Йорк. Первый раз я летал туда же примерно за 2 года до того. В тот раз я летал на самолетах немецкой авиакомпании Люфтганза. Пересадка была в Дюссельдорфе и всё, что я запомнил из того полета, была именно пересадка в Дюссельдорфе. Огромный современный аэропорт Дюссельдорфа производил сильное впечатление.

Сам полет из Дюссельдорфа в Нью-Йорк абсолютно не запомнился, оставив после себя только ощущение некой тягомотины.

Посмотрев 4-5 фильмов по персональному монитору, встроенному в спинку сидения напротив моего места, я сыграл в какие- то игры и еще поспал.

Мое место находилось в среднем ряду, и в окна я практически не смотрел. Точно не помню, но, кажется, там было темно. Кроме того, запомнился сам огромный Боинг, летевший на высоте 10.000 метров. В этот раз я летел в Нью-Йорк из Москвы.

Самолет был такой же огромный. Аэропорт Шереметьево запомнился тем, что меня еще дополнительно обыскали уже прямо перед посадкой. Обыска на этом этапе, уже ни какого было быть не должно, и я рассмотрел этот досмотр, как бесплатный дополнительный аттракцион от Аэрофлота России.

Привыкнув к занудным досмотрам в Израильских аэропортах, я просто «расслабился и получал удовольствие». Надо сказать, что в полетах я стараюсь избегать использования Магии, так как некоторые прецеденты у меня уже случались ранее и наученный ими я решил не создавать дополнительных сложностей себе и другим. Однако на этот раз представитель отечественного секьюрити меня достал своей попыткой изобразить то ли Алана Чумака, то ли Анатолия Кашпировского.

Видимо его манипуляции руками и пронзительный взгляд должны были произвести на меня сильное впечатление. Вообщем, я создал у него за шиворотом паука Птицееда и дальше с удовольствием наблюдал за изменением выражения его лица. В итоге мужик бросил досмотр и пулей устремился к ближайшему туалету. Загрузившись наконец в такой же огромный, как и в прошлый раз Боинг, я совершенно не обрадовался месту у окна.

Представив себе все сложности вылезания для посещения туалета, я очень жалел, что мне не досталось крайнее место. Однако, если провидение усадило меня у окна, туда явно надо было хотя бы изредка посматривать. На взлете я традиционно впал в медитацию, созерцая мысленно все узлы летающей машины, но там все было в порядке. Полет над Европой был довольно долгим. На мониторе нам показывали схему полета, по которой можно было понять, где именно мы летим. Через довольно плотную облачность было ни чего не видно. Однако периодически в разрывах облаков можно было видеть интересные картины.

Белые тонкие линии дорог, лужи озер и темные змеи рек.

Очень интересно выглядели города: прямо скелеты доисторических животных. Закрученная спиралью или дугой дорога и поперечными позвонками улиц или домов.

С высоты 20.000 метров картина была очень интересная. Действительно ощущение, каких-то скелетов гигантских существ.

Наконец мы подошли к краю суши.

Впереди лежал Атлантический океан. Вообще я ни чего особенного увидеть не ожидал. Однако Солнце ярко светило, облаков почти не было, и картина внизу привлекала к себе внимание. Дно океана было с этой высоты довольно хорошо видно. Иногда в поле зрения, попадали какие-то кораблики.

Я с интересом рассматривал картину простирающуюся внизу.

Вдруг мое внимание привлекла странная вещь. Она была столь очевидна, что вообще сразу было не понятно, что в этом странного. Все пространство внизу пересекали длинные светлые полосы. Они были гораздо шире дорог, которые я видел на материке и просто невообразимой длинны. Многие пересекались под острыми углами, но некоторые шли строго перпендикулярно друг к другу. Выглядело это примерно так

Мне в голову стали приходить всевозможные объяснения. Может быть это граница льдов. Правда, льды уже очевидно, что растаяли. Около Скандинавии и Исландии — возможно. Но линии были и гораздо южнее. Разломы коры? Но почему такие ровные и длинные линии и почему они светлые? Границы зон высокого и низкого давления? Опять же — почему это длинные прямые линии. И они очевидно внизу. Напрашивался простой очевидный вывод — дороги. Но какие гиганты и когда их прокладывали? И главное — что я один зрячий? Почему нигде и ни кем не описано? Вообщем тайна. Народ смотрел в иллюминаторы и ни чему не удивлялся. Я вспомнил один фантастический роман. Космонавты исследуют неизвестную планету. На горизонте возвышаются развалины старой базы. Мимо них все время космонавты ездят на безуспешные поиски следов цивилизации. И вот одного из них дернуло посмотреть дневник первой экспедиции. Там тоже был описан этот объект, только он был назван «Базой Древних». Оказывается, следы цивилизации все время были у исследователей перед глазами. Может и здесь то- же самое? И вот, стоит только задуматься и присмотреться. Внизу появился скелет древнего гигантского животного. Ага, это город. Но почему посреди Атлантики? Вон еще и еще. Может действительно скелеты? Нет. Таких Годзилл в природе не бывает. Тут и Кинг-Конг отдыхает.

Очень схематично это выглядит так. Размеры этого объекта сложно определить. Могу только сказать, что если это существо, то динозавры могут быть только блохами на его шкуре. Однако думаю что это все же именно города. И там их не мало. Но если это города, то тоже не маленькие. Таким образом, наверное, можно говорить о некоторых следах Атлантиды. Однако надо сразу же взять поправку относительно современных представлений о том, что именно из себя представляла Атлантида. Исследователи ищут развалины античного города. Они представляют себе Атлантиду вроде античных Афин. В крайнем случае, что — то типа союза городов Причерноморья (Боспорское царство). Здесь же, насколько я понимаю, можно говорить о планетарной высокотехнологической цивилизации, погибшей в глобальной катастрофе, следы которой сохранились в океане и были стерты на суше. Если на дне океана руины древних городов обросли ракушками и водорослями и покрылись илом, то на суше они были скрыты под культурными слоями следующих цивилизаций. Думаю, что в следующий полет над Атлантикой возьму с собой фотоаппарат и постараюсь все сверху сфотографировать.

Авторский Сайт
***

Добавить комментарий